spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили мотоциклиста, сбившего насмерть пешехода

30-летний мужчина в июле этого года в состоянии алкогольного опьянения сел за руль чужого мотоцикла.

Пьяный мужчина не имел прав на управление байком, посадил с собой пассажира и двигался по полосе встречного движения по улице Бенгальской.  Не справившись с управлением, он наехал на пешехода, двигавшегося во встречном направлении. В результате пешеход скончался на месте от полученных травм.

Орджоникидзевский районный суд Перми признал байкера виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Также решением суда удовлетворены иски семьи погибшего о возмещении им морального вреда и материального ущерба на сумму более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский

Дмитрий Махонин исполнит новогоднюю мечту нескольких юных прикамцев и детей из Северодонецка

Глава Прикамья принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»