spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье суд обязал чиновников закупить новое оборудование для «скорой»

По иску прокуратуры машины «скорой помощи» оснастят новым оборудованием стоимостью в 650 тыс. рублей.

После того, как краевой минздрав в 2013 году передал осинской районной больнице два автомобиля «скорой», выяснилось, что в них нет жизненно важного оборудования.

В авто отсутствовали кислородный редуктор-ингалятор, аппарат ингаляционного наркоза, баллон с вентилем под закись азота, аппарат искусственной вентиляции легких и другая медицинская техника.

Отсутствие оборудования было выявлено после прокурорской проверки. Сотрудники ведомства направили иск в суд, который обязал минздрав устранить нарушения. Сейчас все автомобили оснащены необходимым оборудованием, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За 2025 год жители Прикамья потратили на препараты для похудения более 360 млн рублей

Рынок дженериков «Оземпика» в Пермском крае претерпел существенные изменения, а объем продаж вырос более, чем в три раза

Эксперты назвали самые необычные вакансии в Прикамье

В их число вошли мойщик воздушных судов, рилсмейкер и кипер в акватеррариум

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы