spot_imgspot_imgspot_img

После жалобы Успенского Путину в «Союзмультфильме» заявили, что готовы заплатить ему 5 млн рублей

Представители студии утверждают, что они трижды встречались с писателем, но сам Эдуард Успенский узнал об этом из СМИ.

Пресс-служба студии «Союзмультфильм» заявила, что предлагала Эдуарду Успенскому 5 млн рублей в качестве отступных за «Простоквашино». «Это наш жест доброй воли и огромного уважения к нему и его произведениям», — цитирует РИА Новости мультипликаторов.

Сам Эдуард Успенский заявил, что не получал от студии подобных предложений.

— По поводу оплаты сериала пять миллионов рублей на меня никто не выходил. Я узнал об этом предложении через прессу, — утверждает писатель.

Напомним, ранее Эдуард Успенский написал письмо Владимиру Путину. Писатель пожаловался на то, что персонажей , созданных им, используют без его согласия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за год выросло количество иностранных студентов

Их число увеличилось с 5,1 до 5,4 тысяч человек, однако количество первокурсников-иностранцев снизилось

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство