spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новые светофоры появятся на пяти самых аварийных перекрестках в Перми

В ближайшее время светофоры будут подключены и настроены на оптимальный режим работы.

По сообщениям Пермской дирекции дорожного движения, всего в этом году в Перми светофорами оборудуют пять наиболее аварийно-опасных участков дорог — перекрестки улиц Розалии Землячки — Лебедева, Беляева — Качалова, Карпинского — Рязанской — Норильской, Ушакова — Юнг Прикамья, проспекта Парковый — улицы Песчаной.

Отметим, что все светофоры также будут дополнены устройствами звукового сопровождения для удобства слабовидящих пешеходов.

Вместе с этим ведется установка мигающих светофоров вблизи социальных учреждений. Такие светофоры появятся по улице Маршала Рыбалко возле парка «Счастье есть» и на пересечении с улицей Федосеева, возле школ на Серебрянском проезде, 8, улице Баумана, 16, и перекрестке улиц Полины Осипенко и Газеты «Звезда».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вечером пятого ноября произошло сразу два сильных пожара

В разных районах города горели баня и гараж

Солистка Пермской филармонии завоевала всероссийскую премию

Она вошла в число лауреатов в одной из номинаций

Стали известны имена претендентов на должность главы Бардымского и Частинского округов

В обоих территориях за главную муниципальную должность будут бороться два человека