spot_imgspot_imgspot_img

Девушка «заминировала» поезд, чтобы удержать бойфренда

Таким образом 19-летняя девушка попыталась задержать возлюбленного в родном городе.

В Новосибирске 27 ноября девушка сообщила о бомбе в поезде. Для проверки информации о минировании задержали два пассажирских состава: Нерюнгри — Москва и Новокузнецк — Москва. Пассажиров эвакуировали, а поезда оцепили. Но внутри составов бомб не оказалось.

Тогда правоохранители начали поиски звонившего, им оказалась 19-летняя девушка. Свой поступок она объяснила тем, что не хотела расставаться с возлюбленным.

«Сотрудники отдела по противодействию экстремизму УТ МВД России по СФО совместно с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области установили и задержали подозреваемую — ею оказалась ранее судимая 19-летняя жительница Новосибирска. Девушка объяснила причину своего поступка. Таким образом она хотела прервать поездку своего молодого человека», — цитирует «Life» Управление МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу.

Ранее похожий случай произошел на территории Пермского края — мужчина «заминировал» поезд около Кунгура из-за забытой в составе сумки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задерживается вылет и прилет нескольких рейсов

А рейс в Санкт-Петербург из Перми вообще отменили

В последнюю неделю зимы в Прикамье ожидаются морозы до 28 градусов

Холоднее всего будет в восточных территориях региона

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца