spot_img

30% пермяков мечтают завести животное на работе

30 ноября отмечается всемирный День домашних животных. Сайт «Зарплата.ру» узнал у пермяков, хотят ли они завести на работе животное. 

Как выяснилось в ходе опроса, домашние животные живут в офисе у 10% пермяков: у каждого второго на работе обитает кошка, у каждого пятого — собака, у каждого девятого — хомячок, крыса или морская свинка. Некоторые компании заводят черепах или улиток.

30% опрошенных хотели бы завести питомца на работе, а каждый десятый считает это недопустимым. 49% затруднились с ответом, уточнив, что они не против животных в офисе, но рыбки собакам рознь, и стоит помнить об их уходе. 10% пермяков оказались равнодушны к животным, заявив «пусть живут, главное, чтобы не мешали».

Чаще всего горожане в качестве питомцев на работе чаще всего хотят рыбок и кошек — 38%, хомячков или морских свинок — 12% и собак — 3%. Также среди ответов были попугаи и кролики.

38% считают, что животные в офисе помогут снизить уровень стресса сотрудников. Каждый пятый отмечает, что питомец поможет сделать общение в коллективе неформальным, 12% предполагают, что питомцы смогут расположить клиентов к компании, а каждый десятый, что животные помогают стать счастливее и улучшают качество работы.

В опросе приняли участие 930 жителей Перми, сообщает «Зарплата.ру».

Отметим, ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в одной из строительных компаний города работает кот. Он является «мордой» этой компании и выезжает на строительные объекты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей