spot_imgspot_imgspot_img

Бюджет Пермского края на 2018–2020 годы приняли в двух чтениях

Сегодня депутаты Заксобрания поддержали главный финансовый документ региона на ближайшую трехлетку. 

Представитель рабочей группы по доработке законопроекта ко второму чтению Игорь Папков сообщил, что между чтениями доход бюджета из-за изменения федерального законодательства уменьшился на 2,8% — до 12,4 млрд рублей. В тоже время расходная статья бюджета увеличилась на 37,9 млн рублей — до 121,6 млрд рублей. По словам депутата, плановый дефицит при этом составит 9,2 млрд рублей, что на 55,3% больше, чем планировалось при принятии в первом чтении. Его собираются «закрывать» за счет привлечения кредитов коммерческих банков, что приведет к увеличению госдолга. Но в связи с ожидаемой реструктуризацией бюджетных кредитов расходы на обслуживание долга Пермского края в 2019 году сокращаются на один миллиард рублей.

В итоге документ приняли сразу в двух чтениях. За него проголосовали большинство депутатов Заксобрания.

Ранее «В курсе.ру» рассказал о проекте бюджета региона на 2018–2020 годы. В первой части были  представлены данные, которые посвящены социальному направлению, во второй — торговле, производству, дорожному строительству, ЖКХ, связи и поддержке муниципалитетов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи