spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские ученые получат премии в 100 тысяч рублей

Законодательным собранием Пермского края утвержден персональный состав лауреатов премий Пермского края в области науки за 2017 год.

Премию получают ученые, исследования которых имеют большое практическое значение для развития страны и региона.

Номинанты определялись по семи направлениям, а премия имеет две степени — 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей. Отметим, что на конкурс 2017 года поступила 61 заявка, из которых было отобрано 14.

Награждение запланировано на 8 февраля 2018 года в рамках приема губернатора, посвященного Дню российской науки.

Премия в Пермском крае присуждается с 2006 года. Ее лауреатами стали 81 доктор наук, 94 кандидата наук, 13 человек, не имеющих ученой степени. С 2018 года премия будет присуждаться по 8 номинациям: физико-математические науки, химия и науки о материалах, технические науки, медицинские, науки о Земле, биологические и сельскохозяйственные, гуманитарные, социально-экономические и общественные науки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей

В Култаево в магазине крупной торговой сети произошел пожар

Площадь возгорания составила десять квадратных метров

Студенты-медики Перми, Тюмени и Донецка прошли стажировку в больницах Прикамья

Они увидели возможности современной медицины в учреждениях Соликамска и Березников