spot_img

Пермь вошла в топ-10 самых перспективных российских мегаполисов

Аналитики сайта «Эксперт.Online»  оценивали статистику социально-экономического развития 21 города, население которых свыше 600 тысяч жителей. В то же время проводился социологический опрос среди горожан. У них узнавали, почему жителям нравится или не нравится их город. 

Согласно исследованиям, 61% опрошенных нравится жить в Перми. Среди сфер, которые, по мнению горожан, развиваются успешно: школы и детские сады, доступность товаров и услуг, кино и театр, кафе, рестораны, клубы (места общения). В «народном рейтинге» Пермь заняла 15-16-е место.

В статистическом рейтинге «Индекс городского развития» Пермь заняла седьмое место. В нем учитывались десять параметров социально-экономического развития, среди которых среднемесячная зарплата, общие бюджетные расходы, строительство жилья, расходы на образование и другие.  

По итогам двух рейтингов Пермь заняла восьмую строчку. В топ-10 так же вошли Красноярском, Новосибирском, Тюменью, Екатеринбургом и другими городами. 

Заместитель директора направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города» Роман Попов отметил, что «Пермь остается мощным культурным центром страны с писателем Алексеем Ивановым и дирижером Теодором Курентзисом и продолжает притягивать финансовые и промышленные ресурсы».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату