spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк пойдет под суд за продажу наград ВОВ на вокзале

В августе этого года сотрудники транспортной полиции Перми установили и задержали 28-летнего пермяка, который попытался продать государственные награды и медали.

В августе этого года 28-летний мужчина пытался продать государственные награды у центрального входа в здание железнодорожного вокзала Пермь II за 2500 рублей, однако мужчина был задержан транспортными полицейскими. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника пять медалей: «За трудовую доблесть», две медали «Ветеран труда», юбилейную медаль  «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и юбилейную медаль «За доблестный труд».

Установлено, что награды остались у мужчины после смерти бабушки и дедушки, которые проживали в Кизеле Пермского края.

Согласно экспертизе все медали являются подлинными государственными наградами СССР и Российской Федерации.

— В настоящее время в отношении задержанного отделением дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград», — сообщают в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1

В Перми с восьмого января закроют на реконструкцию путепровод у «Мориона»

Окончание работ запланировано на начало ноября 2027 года