spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся «Семейный форум»

Сегодня, 2 декабря, свою работу продолжает IV Пермский краевой семейный форум. В этом году мероприятия Форума посвящены десятилетию детства, программе, инициированной Президентом РФ.

В форуме принимают участие семьи, специалисты, работающие с семьями и детьми, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и органов местного самоуправления региона, представители научных кругов.

В рамках форума эксперты и кураторы благотворительного фонда «Колыбель надежды» подвели первые итоги проекта «Служба родительского контроля» вместе с родителями и школами. Также в первый день работы форума участниками обсуждался вопрос о качестве жизни семей с детьми в Прикамье. 

Приоритетами для министерства социального развития Татьяна Абдуллина назвала сохранение жизни детей, поддержку первых рождений в семье, комплексное социальное сопровождение детей с ОВЗ, развитие системы социальных контрактов.
По словам Татьяны Абдуллиной, младенческая смертность в Пермском крае за 5 лет сократилась на 35%, а многодетных семей в нашем регионе в 1,5 раза больше, чем в среднем России.

Итоги работы в 2012–2017 годах на Форуме подвел и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Он считает, что необходимо вести системное правовое просвещение детей, привлекать их к общественной жизни. 

«Семейный форум» проходит на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка». Участие в мероприятиях форума бесплатное, но необходима регистрация, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости