spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Урале мужчина организовал продажу поддельных корочек ФСБ и МВД

Мужчина торговал поддельными удостоверениями в соцсетях.

21-летний житель Екатеринбурга продавал липовые документы через соцсети и мессенджеры. За корочки он требовал переводы на банковскую карту. Стоимость одного документа варьировалась от 18 до 50 тыс. рублей.

В ходе обыска в его квартире изъяли средства связи, компьютерную технику, банковские карты, свыше 500 сим-карт, а также бланки удостоверений, подготовленных к продаже, и более одного миллиона рублей.

В компьютере подозреваемого найдена база, в которой более 10 тысяч контактов из многих регионов России. Сейчас в отношении молодого человека возбудили уголовное дело, и он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино