spot_imgspot_imgspot_img

Автор Конституции РФ предложил преподавать закон в виде игр

Доктор юридических наук Сергей Шахрай, один из авторов конституции РФ, предложил преподавать школьникам основной закон страны с помощью интерактивных игр и квестов.

По мнению Сергея Шахрая, программа и учебники по обществознанию и праву пока крайне слабые. Поэтому изучение Конституции РФ в рамках курса обществознания и курса истории надо совершенствовать. Также ученый отметил, что для преподавания основного закона можно использовать возможности соцсетей.

— Мы, например, создали виртуальный музей конституционной истории России, который живет на информационном портале президентской библиотеки. Это в виде игры, квеста в понятной форме для школьника. Вот так надо преподавать, — передает его слова «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей