spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Активисты Пермского молодежного центр выявили магазин, продающий алкоголь детям

Пермский молодежный центр проводит рейды в рамках проекта «Стоп алкоголь». 

В воскресенье, 3 декабря, Пермский молодежный центр провел рейд в Орджоникидзевском районе Перми. На этот раз активисты проверили магазин на улице Гайвинской, 58, на месте которого раньше располагалась торговая точка, продававшая алкоголь подросткам. В ходе рейда было выяснено, что в новом магазине также продают алкоголь детям.

— В 2016 году по этому адресу находился другой ИП, продавший алкоголь подростку. В случае нарушения 171-ФЗ самим предпринимателем, штрафы очень внушительные, поэтому торговый объект был ликвидирован предыдущим руководителем. Жаль, что новым владельцам магазина в этом помещении передалось желание нарушать закон, — отметил заместитель председателя ПМЦ Михаил Нецветаев.

Ранее активистами также в Орджоникидзевском районе Перми был обнаружен магазин, продававший крепкий алкоголь после 23:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах

Ночь на 16 января в Прикамье станет самой холодной с конца декабря

Температура может опуститься до 33 градусов мороза

Трое жителей Кудымкарского округа похитили грант в размере шести миллионов рублей

В Пермском крае суд рассмотрит дело о мошенничестве с бюджетными средствами