spot_img

Прикамью грозит эпидемия гепатита А

По сообщениям Роспотребнадзора, заболеваемость эпидемическим паротитом (свинкой) в России за 10 месяцев 2017 года выросла в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Всего в РФ зарегистрировано 3948 случаев заболевания, в том числе у детей до 17 лет — 1877 случаев. Отметим, что самая высокая заболеваемость паротитом зафиксирована в Чечне, Дагестане и Астраханской области.

Вместе с этим вырос уровень заболеваемости острым гепатитом А почти в полтора раза. Неблагоприятные показатели зафиксированы в Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Новгородской, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Калужской, Новосибирской и некоторых других областях. На 13,5% в целом по стране выросла и заболеваемость менингококковой инфекцией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов