spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамью грозит эпидемия гепатита А

По сообщениям Роспотребнадзора, заболеваемость эпидемическим паротитом (свинкой) в России за 10 месяцев 2017 года выросла в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Всего в РФ зарегистрировано 3948 случаев заболевания, в том числе у детей до 17 лет — 1877 случаев. Отметим, что самая высокая заболеваемость паротитом зафиксирована в Чечне, Дагестане и Астраханской области.

Вместе с этим вырос уровень заболеваемости острым гепатитом А почти в полтора раза. Неблагоприятные показатели зафиксированы в Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Новгородской, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Калужской, Новосибирской и некоторых других областях. На 13,5% в целом по стране выросла и заболеваемость менингококковой инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края