spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье будут использовать ГЛОНАСС для контроля работы перевозчиков и подрядчиков

6 декабря на VII Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС», который проходит в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели», Пермский край и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере использования систем спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС».

Соглашение в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова соглашение подписали губернатор Пермского края Максим Решетников и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

Прикамье и компания будут сотрудничать в части использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также заниматься их разработкой и продвижением на территории Пермского края.

По словам Максима Решетникова, более широкое использование технологии ГЛОНАСС на территории региона позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий, усилить контроль над перевозками в регионе.

— Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой «Скорой помощи», установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля за работой перевозчиков и подрядных организаций, сделать более эффективной их работу, — отметил глава Прикамья.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости