spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 193 ребенка пострадало в автоавариях

Несмотря на то, что число ДТП с участием детей снизилось почти на 22%, уровень детского травматизма по-прежнему остается высоким.

По данным Госавтоинспекции, за 11 месяцев в Перми произошло 176 автоаварий, в которых пострадало 193 ребенка, при этом один погиб.

Большинство ДТП происходит по вине взрослых — 140 случаев. Среди пострадавших 64 ребенка-пешехода, 9 юных велосипедистов и водителей скутеров и 83 несовершеннолетних пассажира.

По неосторожности самих детей в городе зарегистрировано 36 дорожных происшествий. В 25 случаях дети с нарушениями пересекали проезжую часть, в восьми — не выполнили требования ПДД для велосипедистов, в двух случаях — являлись пассажирами, еще в одном случае ребенок сам управлял автомобилем.

При этом в аналогичном периоде прошлого года ДТП с участием детей было на 21,8% больше, а число пострадавших в них — на 19,2%, сообщают в пресс-службе УГИБДД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми временно изменится движение автобусов из-за реконструкции путепровода

С 15 сентября будет запущен новый маршрут №85 до станции «Пермь-I» для обеспечения транспортной доступности

В Прикамье полицейские вернули матери трехлетнего ребенка

Его обнаружили гуляющим вдоль железнодорожных путей

Выборы губернатора в Пермском крае признаны конкурентными и без нарушений

Федеральный эксперт отметил содержательную дискуссию между кандидатами и отсутствие нарушений в ходе избирательной кампании