spot_imgspot_imgspot_img

В Перми начала работать выездная служба для неизлечимо больных детей

Сотрудники паллиативной службы оказывают бесплатную медицинскую, психологическую, социальную и другую помощь.

На текущее финансирование работы паллиативной службы краевой Минздрав выделил субсидию в размере 18 млн рублей, которая должна быть потрачена на помощь детям в течение трех лет.

Главная задача службы — оказать такую помощь, чтобы дети с тяжелыми заболеваниями не испытывали боли и страха, проводили свою жизнь дома, рядом с близкими, а не в больничных палатах. 

— Главное, чтобы дети и их семьи не оставались со смертельно опасной проблемой один на один, чтобы у них появилась возможность быть счастливыми вместе на то время, которое у них еще есть, чтобы у них было больше жизни в каждой оставшейся минуте, — рассказал учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

По данным фонда, службу создало агентство чудес «Сами» при участии губернатора Пермского края, министерства здравоохранения региона и тысяч неравнодушных жителей Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов