spot_imgspot_imgspot_img

Дума Краснокамска назначила публичные слушания по созданию городского округа

Гордума Краснокамска сегодня, 14 декабря, поддержала проведение публичных слушаний по созданию городского округа.

За объединение проголосовали 18 из 19 присутствующих депутатов. Василий Махнев воздержался от голосования. Публичные слушания будут проведены 10 января, ожидается, что решение о создании Краснокамского городского округа гордума рассмотрит 18 января. После этого вопрос будет обсуждаться в земском собрании Краснокамского района, сообщает «Ъ-Прикамье». 

Краснокамск и Краснокамский район уже были единой территорией, а деление на город и район произошло в результате «реформы Козака» в 2006 году.

Напомним, ранее стало известно об объединении в городской округ на базе Гремячинска, также 29 ноября гордума Кизела приняла решение о создании городского округа.  «В курсе.ру» подробно рассказывал о территориях, которые могут быть объединены, и том, зачем это нужно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов