spot_img

Пермские приставы закрыли кабинет терапевта из-за нарушений в работе врача

В Пермском крае судебные приставы приостановили работу кабинета участкового врача-терапевта Карагайской центральной больницы. 

Проверка больницы была организована из-за жалобы 60-летнего мужчины на врача-терапевта, который в течение трех лет не обследовал, не проводил наблюдение и исследования, подтверждающие стадию и степень заболевания, несмотря на поставленный серьезный диагноз. Комиссия Росздравнадзора отреагировала на обращение пенсионера и установила, что больница действительно нарушила требования к безопасности и качеству оказания медицинских услуг. 

На судебном заседании главный врач Карагайской центральной районной больницы наличие нарушений не оспаривал и заверил, что врач-терапевт, лечившая больного, привлечена к административной ответственности. Суд признал медицинское учреждение виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности кабинета терапевта сроком на 30 суток.

Судебные приставы опечатали кабинет. Главный врач больницы предупрежден об административной и уголовной ответственности. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки исполнения требований исполнительного документа. Кроме того, для персонала больницы будет проведен обучающий семинар и занятия по оформлению документов, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов