spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую команду КВН, состоящую из инвалидов, пригласили на фестиваль в Сочи, но им нужна помощь

Пермская команда КВН «СпецБулки» получила приглашение на участие в международном фестивале в Сочи.

Фестиваль пройдет с 4 по 17 января 2018 года, поэтому сейчас «СпецБулки» активно ищут партнеров, которые помогут им посетить Сочи. Сама команда является уникальной и состоит из слабовидящих молодых людей.

— Эта команда дает возможность играть в КВН молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, а именно слабовидящим, для которых — это возможность не только реабилитации, но и возможность саморазвития. Мы — единственная команда, среди людей с ограниченными возможностями, которая представляет наш город и играет не только среди инвалидов, но и даже среди здоровых людей, — отмечает член команды Юлия Гельбич.

«СпецБулки» не раз занимала призовые места на выездах в различных городах России. Чтобы принять участие в «КиВиН-2018», пермским шутникам требуется 240 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа