spot_img

Власти попросили пермяков не пользоваться недостроенным ледовым городком

В минувшие выходные в соцсетях пермяки выложили видео, на котором запечатлено, как дети катаются с горок у Дворца культуры железнодорожников. При этом они выезжают на дорогу с парковки у ДКЖ, а автомобилям приходится останавливаться и выбирать время, чтобы выехать с площадки.

Как сообщает «Эхо Москвы в Перми» со ссылкой на начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике Дзержинского района Перми Екатерину Лоскутову, ледовый городок еще не принят комиссией, сейчас не установлены все элементы безопасности. Сдать городок планируется в среду, 20 декабря, поэтому власти призывают не пользоваться пермяков недостроенным ледовым комплексом.

— Ледовый городок у ДКЖ еще находится в процессе постройки. На сегодняшний день он не принят комиссией. На данный момент не все элементы конструкции, в том числе и элементы безопасности, установлены. По периметру городка была натянута сигнальная лента, но сами же жители ее сорвали. Охрана, которая дежурит на городке, также предупреждала о том, что горка не готова к эксплуатации. Сегодня было установлено дополнительное ограждение по периметру городка из ледяных блоков. Официальное открытие состоится 20 декабря, в среду. Администрация Дзержинского района просит воздержаться от посещения городка всех жителей и гостей района в целях их же безопасности, — сообщила изданию Екатерина Лоскутова.

Напомним, на участке у ДКЖ в связи со строительством ледового городка временно изменилась схема проезда. Водителей просят быть внимательными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года