spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Городское поселение Чусового и район объединятся в округ в течение одного-двух лет

Глава Чусовского района Сергей Белов и глава городского поселения Вадим Таций договорились об объединении в городской округ в течение одного–двух лет.

— Принципиальное решение уже есть: городской округ с присоединением к нему всех сельских поселений. Я думаю, что в ближайшие год-два мы объединимся. Будет и экономия по чиновникам, хоть и небольшая, но это тоже плюс, — цитирует пермская краевая газета «Звезда» главу района Сергея Белова.

Сергей Белов, который раньше возглавлял Чусовское городское поселение, вступил в должность главы района 19 сентября 2016 года. Прежний глава района Николай Симаков выступал против объединения городской и районной властей, из-за чего этот процесс затянулся на много лет. Белов, который ранее возглавлял городское поселение, вступил в эту должность с 19 сентября 2016 года. За год его работы администрациям удалось наладить взаимодействие. Так, пресс-конференция глав по итогам работы 2017 года прошла совместно.

— Я добавлю, что Чусовское городское поселение готово к объединению. Объединив специалистов городской и районной администраций, мы создадим более работоспособную структуру, отметил глава города Вадим Таций.

Сергей Белов назвал среди возможных трудностей объединения неготовность некоторых сельских поселений присоединиться к городскому округу. Поэтому процесс, скорее всего, займет не менее года, сообщает газета «Звезда».

15 декабря гордума Чайковского назначила публичные слушания по созданию городского округа, днем ранее — гордума Краснокамска  поддержала проведение публичных слушаний по созданию городского округа. Ранее стало известно об объединении в городской округ на базе Гремячинска, а 29 ноября гордума Кизела приняла решение об объединении.  «В курсе.ру» подробно рассказывал о территориях, которые могут быть объединены, и том, зачем это нужно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости