spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке белые медведи отметили свой первый юбилей

В декабре пара молодых медведей Пермского зоопарка Милка и Сэрику отметили свой первый юбилей — им исполнилось пять лет.

За время жизни в Пермском зоопарке медведи очень выросли, «старушка» Амдерма по сравнению с ними кажется совсем маленькой.

1.png

Фото: пресс-служба Пермского зоопарка

Пара молодых медведей много времени проводят в играх. Сотрудники зоопарка стараются стимулировать их активность, выкладывая в вольер новые предметы и привнося разнообразие в их рацион. В последние предновогодние дни белые медведи активно «наряжают» елку, извлекают вкусности из коробок и бочек. Даже Амдерма интересуется елкой и содержимым коробок, хотя ей все труднее передвигаться, она все больше времени проводит в берлоге, отдыхая.

В декабре белые медведи продолжают отдавать предпочтение растительным кормам — моркови, ламинарии, ягодам, веточному корму, сообщает пресс-центр Пермского зоопарка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на 70 суток закрыли кофейню Coffee King

В заведении обнаружили нарушения СанПиН

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти