spot_img

В Прикамье мать девушки-инвалида добилась выплаты на жилье через суд

Чиновники отказались предоставлять женщине средства, так как ее дочь родилась после 1992 года, что противоречит условиям выплат.

Жительница села Кочево обратилась в суд после того, как комиссия по жилищным вопросам отказалась выплачивать субсидию, предоставляемую по специальной программе. При этом дочь женщины — инвалид и более пятнадцати лет проживает в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Сами чиновники сослались на то, что девушка родилась после 1992 года, поэтому получать субсидию по программе не имеет права.

На суде было установлено, что требования женщины на стипендию для ее дочери обоснованы. По решению суда, девушка получит социальные выплаты, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров