spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

АСВ направило в полицию заявление по фактам хищения имущества «Экопромбанка»

Агентство по страхованию вкладов направило в полицию заявление по фактам хищения имущества «Экопромбанка» и преднамеренного банкротства организации.

АСВ направило заявление в Главное следственное управление ГУ МВД России по Пермскому краю. Ранее была проведена проверка обстоятельств банкротства, по результатам которой в краевой арбитраж подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей банка по обязательствам кредитной организации. В сентябре на средства и имущество бывших руководителей банка наложен арест в общем размере 3 250 802 тыс. рублей. Следующее заседание по делу пройдет 10 января 2018 года.

Ранее Агентство по страхованию вкладов продлило сроки расчетов с кредиторами первой очереди.

Напомним, пермский банк «Экопромбанк» лишился лицензии в августе 2014 года. Центробанк заподозрил кредитную организацию в высокорисковых операциях по замене ликвидных активов. В сентябре 2014 года арбитражный суд признал «Экопромбанк» банкротом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми пропал подросток

Он ушел из дома 12 января и с тех пор его местонахождение неизвестно

В Пермском крае восстановили автобусное сообщение с отдаленной деревней

Жители добились возобновления рейсов после проверки следственных органов

Пермь оказалась в тройке городов с самым высоким снежным покровом

По данным на 13 января высота снега в городе составила 49 сантиметров

В Прикамье для участников СВО и их семей планируют ввести льготу на покупку древесины

Пониженная ставка будет действовать в лесодефицитных районах