spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

590 тыс. пермяков зарегистрировали недвижимость в филиалах МФЦ

Развитие сети многофункциональных центров — одна из приоритетных задач правительства региона. Планируется, что со временем у граждан появиться возможность обратиться за любой государственной и муниципальной услугой в одно учреждение.

По итогам года самой популярной услугой, за которой пермяки обращались в МФЦ стала регистрация недвижимости: с начала 2017 года центрами принято более 590 тысяч пакетов документов у физических лиц, что составляет 32% от общего количества оказанных учреждением услуг физлицам. Также у физлиц популярны услуги Министерства внутренних дел РФ — 19%, Управления Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю — 11%, услуги министерства социального развития Пермского края — 7%, а также услуга по регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг — 16%.

Также сообщается, что в следующем году откроется восемь новых филиалов МФЦ и будет реализован проект по созданию мобильных офисов многофункциональных центров в целях предоставления госуслуг жителям отдаленных районов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков

В Индустриальном районе Перми пропал мужчина с шрамом на подбородке

Его местоположение остается неизвестным с 18 апреля