spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новогодние каникулы. Где отдохнуть и куда сходить 30 декабря в Перми

Пермские улицы полностью украшены, ледовый городок достроен, салюты заряжены, а это значит, что можно полностью отложить все рабочие дела до следующего года и погрузиться в праздничную атмосферу. Тем более что в этом году два предновогодних дня выпали на выходные. «В курсе.ру» публикует подробную афишу самых ярких мероприятий города для больших и маленьких пермяков. Также вы можете воспользоваться нашей интерактивной картой праздничных мероприятий. 

Ледовой городок «Перммяч» (0+)

В этом году ледовые скульптуры будут посвящены чемпионату мира по футболу — 2018. Пермский городок на эспланаде станет самым крупным в России. При его создании использовано 2 000 кубических метров льда, на территории размещается 16 ледовых объектов и 22 горки.

городок 2.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Открытие самого большого ледового городка в России пройдет 30 декабря в 18:00.

Городской зимний каток (0+)

Главный городской каток расположился на площади перед Театром-Театром. Само пространство катка разделено на две части: поменьше для тех, кто еще только учится кататься, и побольше — для более продвинутых любителей льда.

Каток на эспланаде .jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Каток украшает резное ледяное ограждение с художественной подсветкой, а также две ледовые и одна снежная скульптуры. Также для посетителей предусмотрены теплая раздевалка с камерой хранения, прокат и заточка коньков. Выход на лед бесплатный.

30 декабря каток будет работать с 10:00 до 22:00.

Открытая хоккейная площадка (0+)

Любители хоккея смогут посоревноваться и устроить товарищеские матчи на эспланаде. Хоккейная коробка будет работать с 14:00. Кстати, в рождественские каникулы пройдет «Золотая шайба» — среди любительских команд по хоккею. Впервые будет проведен турнир по хоккею в валенках. Для участия необходимо лишь собрать свою команду и принести клюшки.

хоккей.jpg

Световой шоу «#ЦветСвет» (0+)

Местом расположения необычной выставки стала пермская набережная. Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первого светомузыкального шоу (0+), которое пройдет 30 декабря, станут сказы Бажова. Представление можно будет увидеть в 19:00, 20:00 и 21:00.

свет на набережной.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Щелкунчик (6+)

В преддверии Нового года Пермский театр оперы и балета выпустит мировую хореографическую премьеру — балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в авторской версии главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко. Действие «Щелкунчика» будет перенесено в Петербург 1892 года. Именно в этом году в Мариинском театре состоялась его мировая премьера.

щелкунчик.jpg
Фото: пресс-служба театра оперы и балета им. П.И. Чайковского 

30 декабря «Щелкунчика» можно будет увидеть в 11:00 и 19:00.

«Карлик Нос» (6+)

Мюзикл в «Театре-Театре» 30 декабря пройдет дважды: в 11:00 и 15:00.

карлик нос.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Известная всем с детства история в постановке Бориса Мильграма — это волшебная сказка с превращениями и небывалыми приключениями, которая на языке музыкального театра говорит со зрителями всех возрастов об общечеловеческих ценностях и задает философские вопросы.

ПДНТ «Губерния» (0+)

30 декабря в ПДНТ «Губерния» пройдут сразу несколько мероприятий. Для самых маленьких организаторы подготовили две театральные постановки «Теплый Новый год, или Сказка о том, как Клубок и Колобок Новый год спасли» и «Самая теплая сказка». Ребята вместе со сказочными персонажами смогут оказаться в волшебном мире, разгадать загадки и, конечно, получить сладкие подарки.

Губерния.jpg
Фото: пресс-служба ПДНТ Губерния

Первая постановка будет представлена трижды: в 10:30, 12:30 и 15:00, а вторая — в 11:00, 14:00 и 17:00.

Источник: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости