spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каникулы с «В курсе.ру». Где отдохнуть и куда сходить 1 и 2 января

Салюты отгремели, салаты почти съедены, но это не повод сидеть дома. Праздничные мероприятия все еще продолжаются. «В курсе.ру» предлагает вам афишу событий на 1 и 2 января. Также вы можете воспользоваться нашей интерактивной картой праздничных мероприятий. 

Резиденция Деда Мороза

Встретиться с главным волшебником Нового года дети и взрослые смогут 1 и 2 января в 17:00 в парке «Счастье есть», в парке имени Чехова и саду имени Миндовского (0+). В течение часа каждый желающий сможет лично пообщаться с Дедом Морозом, рассказать ему новогоднее стихотворение, спеть песенку или передать письмо с заветным желанием.

Depositphotos_13251207_s.jpg

Спектакли в «Театр-Театре»

2 января артисты порадуют жителей Перми сразу несколькими спектаклями: «Сказка, которая не была написана» (6+), который пройдет в 12:00, и «Алые паруса» (16+) в 19:00.

08560e1480389a696145df8d685beb0b.jpg
Фото:  «Театр-Театр»    

Мастер-классы в музее PERMM

В январские каникулы музей современного искусства проводит семейные мастер классы: по изготовлению полигональных фигур от бумажной мастерской «М QUATRO» (8+) и творческая мастерская «Дом, где живет свет» (4+).

wVAhsLNFucc.jpg
Фото: музей современного искусства PERMM

Фестиваль зимних видов спорта (0+)

Грандиозное спортивно-оздоровительное мероприятие стартует 2 января на эспланаде. В течение двух месяцев на эспланаде будет работать хоккейная коробка, на которой каждую пятницу, субботу и воскресенье планируется проводить мастер-классы (0+) и открытые тренировки по керлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию.

1464090975_sport___hockey_black_hockey_puck_095735_.jpg

Городской зимний каток (0+)

Главный городской каток расположился на площади перед Театром-Театром. Само пространство катка разделено на две части: поменьше для тех, кто еще только учится кататься, и побольше — для более продвинутых любителей льда.

Каток на эспланаде .jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Каток украшает резное ледяное ограждение с художественной подсветкой, а также две ледовые и одна снежная скульптуры. Также для посетителей предусмотрены теплая раздевалка с камерой хранения, прокат и заточка коньков. Выход на лед бесплатный.

Каток продолжает свою работы в каникулы с 10:00 до 22:00.

Световой шоу «#ЦветСвет» (0+)

Местом расположения необычной выставки стала пермская набережная. Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первой светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова. 1 и 2 января шоу можно будет увидеть в 19:00, 20:00 и 21:00.

свет на набережной.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

ПДНТ «Губерния»

2 января в доме народного творчества пройдет сразу три мероприятия. Новогодняя деревня «Морозовка» (2+) (большое интерактивное игровое пространство) начнется в 10:30 и продлится до самого вечера. Квест для всей семьи «Секрет белой комнаты» (8+) начнется в 11:00 и каждый час будет принимать новые команды. Интерактивное представление «Морозные сказки» (2+) начнет поздравлять маленьких пермяков уже с 10:30.

Губерния.jpg
Фото: ПДНТ «Губерния»

Источник: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ