spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россия возобновила разработку многоразовой ракеты

Российский Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева (ГРЦ) возобновил разработку ракеты многоразового использования.

Об этом сообщил генконструктор предприятия Владимир Дегтярь сегодня, 2 января. Как отметил Дегтярь, это полностью многоразовая ракета-носитель вертикального взлета и посадки «Корона», которая не имеет отделяемых ступеней в отличие от разработанной в США ракеты-носителя Falcon, сообщает «Интерфакс».

— Наша разработка — ракета-носитель «Корона» — в отличие от американской не имеет отделяемых ступеней и фактически является космическим кораблем мягкого взлета и посадки, что открывает дорогу к реализации дальних межпланетных полетов с экипажами на борту, — цитирует издание генконструктора.

ГРЦ с 1992 по 2012 год центр вел работу над «Короной», в частности, были определены ключевые технические и технологические решения. Затем проект заморозили из-за отсутствия финансирования.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае объявили режим беспилотной опасности

Пермяков попросили соблюдать спокойствие 

Четыре молодежных центра Прикамья поборются за звание лучших в России

Пермский край представит свои площадки на всероссийском конкурсе «Место молодых»

В Прикамье определили лучших школьников и студентов

В Перми наградили абсолютных победителей конкурса «Гордость Пермского края»

В Пермском крае прогнозируют аномальное тепло и обильные осадки

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь