spot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет объявляет второй набор на курсы робототехники

Пермский госуниверситет с 22 января принимает заявки на курсы робототехники и интеллектуальных систем. Кружок стартует в двух направлениях —  для начинающих и продвинутых. 

Курс «Основы робототехники» будет рассчитан на приобретение навыков о роботах на основе микроконтроллера Arduino, применение аналоговых и цифровых датчиков, двигателей устройств, передачи данных. Курс для продвинутых предполагает изучение программирования нейросетей, компьютерного зрения и мехатроники. Также пройдут курсы для подготовки к соревнованиям регионального и российского уровня, например, «Робофеста». 

Занятия будут проходить для всех бесплатно в рамках факультатива. Подать заявку на участие в кружках «Робототехники» можно на сайте ПГНИУ. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За прошлую неделю ОРВИ и гриппом заболели более 15,3 тысяч прикамцев

Рост числа пациентов по сравнению с предыдущей неделей составил почти 4 процента

ФСБ пресекла нелегальный канал поставок черной икры в Перми

Мужчина приобрел и хранил черную икру диких осетров

Самым дорогим арестованным за долги авто в Перми стал Mercedes-Benz за 10 млн рублей

В службе судебных приставов Прикамья рассказали об арестованных и проданных на торгах машинах в 2025 году

В Перми сотрудник наркодиспансера изнасиловал молодую пациентку

Подозреваемый является инвалидом и в момент преступления находился в состоянии опьянения