spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

LADA 2114 стала самым продаваемым автомобилем в Перми за 2017 год

Аналитическое агенство «Автостат» провело исследование проданных легковых автомобилей с пробегом в России в городах-миллионниках за 2017 год и определило лидеров рынка.

За 11 месяцев 2017 года лидерами по продажам среди подержанных автомобилей в 15 городах-миллионниках стали шесть моделей: Ford Focus, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Hyundai Accent, «Лада Самара» и «Лада Приора».

Ford Focus является самым продаваемым автомобилем с пробегом в Москве, где было продано более девяти тысяч авто, в Санкт-Петербурге —  около 7,5 тысячи, в Екатеринбурге — около 1,5 тысячи моделей, в Воронеже — 1219, Челябинске — 1083, Нижем Новгороде —1057 автомобилей. Лидером по продажам подержанных авто в Новосибирске, Красноярске и Омске стала Toyota Corolla. 

В Перми LADA 2114 — хетчбэк «Самара» является самой популярной среди подержанных авто, за 11 месяцев предыдущего года продано около тысячи моделей, также этот автомобиль — лидер рынка в Казани и Волгограде, сообщает «Автостат».

Среди новых моделей самыми продаваемыми в России стал Renault Duster, его продали около 3,5 тысячи,  Toyota RAV4 — продано 3 тысяч — и Lada Xray — 2,8 тысячи моделей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства