spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За прошедший год в Прикамье на 55% увеличилась выдача кредитных карт

По информации Национального бюро кредитных историй, в 2017 году общее количество выданных кредитных карт по России достигло 6,87 млн, что на 52,6% больше, чем было выдано в 2016 году.

Самые высокие темпы роста выдачи кредитных карт среди 40 регионов-лидеров по количеству выданных карт в 2017 году были отмечены в Саратовской (82,9%) и Челябинской (77,1%) областях, а также в Республике Башкортостан (70,0%). В свою очередь, самые низкие темпы роста продемонстрировали Амурская область (10,1%), Приморский край (19,9%), а также республики Саха (20,5%). В рейтинге регионов Пермский край занял 18-е место. В 2016 году кредитных карт было выдано 80 892, а в 2017-м — 125 727. Рост выдачи составил 55,4%.

— Темпы выдачи кредитных карт, как и других розничных кредитных продуктов, растут на фоне стабилизации ситуации в экономике. Кроме того, стоит отметить и эффективное управление банками кредитным риском, которое сводит к минимуму их потери от кредитования. При этом активность в 2017 году проявляли не только кредиторы, но и граждане, которые после некоторого перерыва охотнее обращались в банки за кредитами, — считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.