spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский полицейский награжден медалью «За отвагу на пожаре»

Правоохранитель шел на обед с сослуживцем, когда увидел вырывающийся огонь с балкона одной из квартир в десятиэтажке по улице Пермской.

Прапорщик Станслав Азанов вместе со стажером узнали от соседей, что в горящей квартире находится ее хозяин, и поднялись на восьмой этаж. Они обнаружили, что дверь открыта. Зайдя внутрь, Станислав вывел мужчину на лестничную клетку, но тот вырвался из рук полицейского и забежал обратно спасать свое имущество. Тем временем к месту вызова прибыли пожарные. Проверив горящую квартиру, огнеборцы обнаружили в одной из комнат пострадавшего. Он находился без сознания и признаков жизни не подавал.

Тогда Азанов вместе с сержантом внутренней службы вынесли пострадавшего на лестничную клетку и оказали ему первую помощь. Оперативная и грамотная помогла мужчине — он пришел в сознание и начал дышать. 

19 января в торжественной обстановке начальник ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» и Пермского гарнизона пожарной охраны Андрей Вшивков  наградил медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» Станислава Азанова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи