Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермский авиадвигатель проверили на «птицестойкость»

23.01.2018    12:30
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Эксперимент проводился в Центральном институте авиационного моторостроения имени П. И. Баранова в Москве. Подобная проверка необходима для того, чтобы испытать вентилятор двигателя ПД-14 на стойкость

Эксперимент проводился в Центральном институте авиационного моторостроения имени П. И. Баранова в Москве.


Подобная проверка необходима для того, чтобы испытать вентилятор двигателя ПД-14 на стойкость к попаданию крупной одиночной птицы.


Для экспериментального стенда были изготовлены специальная пушка и стапель для ее крепления. В ходе подготовительных работ проведена серия калибровочных испытаний для подтверждения возможности заброса в вентилятор крупной птицы в критическое сечение лопатки и проверки удержания гильзы в пушке.


Испытание c забросом птицы прошло успешно в регламентированных в соответствии с требованиями действующих норм летной годности условиях.

Самое читаемое

Не пропустите