spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский авиадвигатель проверили на «птицестойкость»

Эксперимент проводился в Центральном институте авиационного моторостроения имени П. И. Баранова в Москве.

Подобная проверка необходима для того, чтобы испытать вентилятор двигателя ПД-14 на стойкость к попаданию крупной одиночной птицы.

Для экспериментального стенда были изготовлены специальная пушка и стапель для ее крепления. В ходе подготовительных работ проведена серия калибровочных испытаний для подтверждения возможности заброса в вентилятор крупной птицы в критическое сечение лопатки и проверки удержания гильзы в пушке.

Испытание c забросом птицы прошло успешно в регламентированных в соответствии с требованиями действующих норм летной годности условиях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Волк напал на собаку в центре поселка Пожва

В результате нападения собака погибла

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги

В Пермской галерее откроется выставка, посвященная Коми-Пермяцкому округу

Экспозиция посвящена 100-летию Коми-Пермяцкого округа и творчеству художника Петра Субботина-Пермяка

Врачи из Кургана вернули парализованному подростку из Перми возможность ходить

Специалистам федерального центра удалось провести сложную операцию пациенту с редким заболеванием