spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили водителя, устроившего смертельное ДТП с автобусом

В Кировском районном суде вынесли приговор водителю, который сел пьяным за руль и устроил ДТП с автобусом, в результате которого погибли и пострадали люди.

Мужчина признан виновным в преступлении по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
14 октября 2017 года около 21:15 обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21101 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток дорог Ласьвинской и Гальперина, где не уступил дорогу автобусу МАЗ-103476 и столкнулся с ним. В результате ДТП пассажиры, находившиеся в легковушке, получили травмы различной степени тяжести, при этом один пассажир скончался.

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года. Кроме того в пользу потерпевших взыскана компенсация морального и материального вреда, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми более чем на шесть часов задержали рейс до Пхукета

Также задержаны прилеты в краевую столицу по трем направлениям

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии