spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС признало недействительным аукцион по продаже манежа «Спартак»

Администрация Перми ранее направила жалобу в антимонопольную службу по причине того, что решение о продаже нужно принимать с помощью конкурса, а не аукциона.

УФАС по Пермскому краю рассмотрело жалобу и постановило отменить аукцион. Формат конкурса позволит обеспечить честную продажу, а также гарантирует дальнейшее использование объекта по своему прямому назначению. 

— Реализация такого социально значимого для города объекта, как манеж «Спартак» может осуществляться только в виде конкурса с возложением на покупателя обязательств по обеспечению надлежащего содержания и использования данного объекта в соответствии с его целевым назначением, — отметил руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Напомним, что торги имущества ООО «Магнит-Инвест» уже проводились, но тогда на аукцион не поступило заявок. Также легкоатлетический манеж «Спартак» не так давно принадлежал совладельцу банкрота «Экопромбанка» и был передан на погашение долга. Краевые власти решили выкупить социально-значимый объект и сохранить его функционал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»

В Прикамье за пять лет планируют увеличить количество занимающихся спортом ребят до 95 процентов

На заседании правительства Прикамья рассмотрели вопрос о развитии детско-юношеского спорта в регионе