spot_imgspot_imgspot_img

Пермьстат назвал самые высокооплачиваемые профессии в регионе

Пермьстат опубликовал данные о зарплате работников предприятий в различных отраслях экономики Пермского края. По статистике, реальная заработная плата в ноябре 2017 года увеличилась на 6,7% по сравнению с ноябрем 2016 года.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за ноябрь 2017 года составила 31982,7 рубля. За январь–ноябрь 2017 года среднемесячная номинальная зарплата сложилась в размере 31535,8 рубля, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 5,7%, а рост реальной зарплаты за указанный период составил 2,7%.

Самые высокие доходы по-прежнему остаются у работников в сфере добычи полезных ископаемых — 49,4 тыс. рублей. Высокие зарплаты у работников в сфере финансов и страхования — 44,3 тысячи рублей, работников в области информации и связи — 41,6 тысячи рублей и ученых — 40,5 тысячи рублей.

Самые маленькие зарплаты у сотрудников общепита и гостиниц — 16,9 тысячи рублей, а также риелторов — 17,3 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети

В Перми снизили стоимость аренды земли при реализации проектов КРТ

Такое решение приняли лепутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании

Пермячка прошла первый этап шоу «Титаны. Битва сезонов» на ТНТ

Дарья Норицина сделала 501 повторение в испытании «Бесконечная тяга»

В Прикамье начали восстановливать два «Метеора»

Параллельно в Ленинградской области восстанавливают еще одно судно на подводных крыльях – «Восход-50»