spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лжесотрудница пенсионного фонда обокрала доверчивую пожилую пермячку

В Чайковском ранее судимая 33-летняя женщина представилась сотрудницей Пенсионного фонда и украла у доверчивой пенсионерки все деньги.

В декабре 2017 года в полицию обратилась 88-летняя местная жительница. Она сообщила, что ранее незнакомая женщина  похитила у нее деньги.

Полицейские установили, что пенсионерка пустила к себе в квартиру женщину, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Гостья попросила пенсионерку показать имеющиеся у нее наличные денежные средства. После этого, воспользовавшись тем, что пожилая женщина вышла из комнаты, лжесотрудница забрала 20 тысяч рублей и скрылась.

Оперативники установили личность злоумышленницы и задержали ее по горячим следам. Часть похищенных денег у нее была изъята. Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе