spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Собственники пермского ЦУМа пожаловались в «Яндекс» на объявление о его продаже за 800 млн рублей

Неизвестные разместили объявление о продаже пермского ЦУМа на сервисе «Яндекс.Недвижимость». Представители УК «ЭКС», владеющей зданием, заявили, что объявление — фейк, и пожаловались в «Яндекс».

Объявление о продаже здания пермского ЦУМа появилось на сервисе «Яндекс.Недвижимость». Продавец Дмитрий разместил объявление в рубрике «Продажа готового бизнеса». Пятиэтажное здание общей площадью 11,5 тыс. кв. метров оценили в 800 млн рублей.

На объявление обратил внимание пермский блогер Антон Толмачев. В свою очередь на его публикацию отреагировала директор управляющей компании «ЭКС» Елена Жданова, которая сообщила, что владельцы не размещали объявление о продаже.

«Владелец объекта данное объявление не размещал. Разрешения на размещение данного объявления не давал. Если есть интерес к объекту, прошу обращаться ко мне в личку», — написала она и сообщила, что уже пожаловалась в «Яндекс».

УК «ЭКС» входит в одноименную группу компаний (владеет сетью магазинов «Семья» и торговыми центрами в Перми) и занимается управлением недвижимостью.

Собственники пытаются продать здание ЦУМа уже несколько лет. Так, в марте 2017 года о планах реализовать здание на своей странице в Facebook сообщал директор группы компаний «ЭКС» Аркадий Кац.

Основным бенефициаром ГК «ЭКС» является экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину