spot_img

В Перми появятся две новые детские поликлиники

В Кировском и Орджоникидзевском районах Перми начато строительство двух детских поликлиник.

Строительство детских поликлиник начато в рамках реализации адресно-инвестиционной программы Пермского края на ближайшие пять лет. Кроме того, в Оханске строится лечебный корпус с инженерным блоком. Заказчиком-застройщиком объектов выступает Управление капитального строительства Пермского края.

Новая поликлиника в Кировском районе строится по адресу: ул. Шишкина, 20, ее площадь составит более пяти тысяч кв. метров, а в смену она сможет принимать до 350 человек. Строительство планируется закончить в конце 2018 года, сметная стоимость объекта составляет 290 млн рублей с учетом софинансирования из федерального бюджета.

Детская поликлиника в Орджоникидзевском районе появится на улице Социалистической, 20. Она будет рассчитана на 200 посещений в смену. Стоимость строительства составит порядка 150 млн. рублей. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на февраль 2019 года.

Строящийся в Оханске лечебный корпус с инженерным блоком рассчитан на 22 койки. Его также сдадут в феврале 2019 года. Сейчас на объекте ведутся земляные работы по разработке котлована. Стоимость строительных работ — более 130 млн. рублей.

Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено десять поликлиник, пять больниц и четыре врачебных амбулатории, сообщает пресс-служба минстроя Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости