spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам предлагают заполнить анкету, чтобы предотвратить рак

С 5 по 9 февраля в Перми пройдет ряд мероприятий и акций, посвященных Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Во всех медицинских учреждениях города можно будет пройти специальное анкетирование и школу здоровья.

Отмечается, что многие виды онкологических заболеваний протекают на первом этапе бессимптоматично. Специальная анкета, которую предлагается заполнить пермякам, поможет провести раннюю диагностику и принять все необходимые меры. 

— Сегодня наша цель — не только рассказать о том, что такое онкология, но и провести масштабное анкетирование по раннему выявлению риска развития онкологических заболеваний. В обязательном порядке будут проанкетированы сотрудники, работающие во всех бюджетных учреждениях и на крупных промышленных предприятиях Пермского края. Мы надеемся, что эти меры помогут стимулировать пермяков к ответственному отношению к своему здоровью и своевременному обращению в медицинские учреждения, — рассказала главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости