spot_img

Пермские эсеры начали сбор обращений кандидату в президенты Владимиру Путину

Лидер реготделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова и руководитель Пермского центра защиты прав граждан Олег Денисов провели брифинг, на котором презентовали новый программный манифест партии и рассказали о планах работы во время предвыборной президентской кампании.

Партия приготовила программный манифест, адресованный будущему президенту страны, с предложениями по модернизации социально-экономической политики России. Особенно отмечается необходимость увеличить расходы на развитие образования и фундаментальной науки. С таким наказом будущему главе государства выступала на IX съезде партии Вероника Куликова.

Справедливороссы считают, что увеличить бюджет страны поможет усиление антикоррупционных мер. В частности, предлагается на законодательном уровне приравнять коррупцию к государственной измене, также предлагается установить госконтроль цен на товары первой необходимости, расширить перечень минимального набора товаров и услуг в потребительской корзине, отменить НДФЛ для людей с доходами ниже прожиточного минимума.

— На региональном уровне эсеры ведут информационную работу с жителями, рассказывают о решении IX съезда партии по оказанию поддержки на выборах Владимиру Путину. Еще одной значимой формой участия реготделения будет работа членов территориальных и участковых избирательных комиссий, назначенных от партии, которые в день голосования будут обеспечивать честные выборы, — рассказала Куликова.

Пермский центру защиты прав граждан начинает сбор наказов будущему президенту. Пермякам предлагается заполнить специальную форму в офисе центра по адресу: ул. Тимирязева, 52. Жители других территорий края могут передать свои наказы в местные отделения партии. После 20 февраля все обращения будут собраны и направлены в Москву.

Ранее сообщалось, что краевой избирательный штаб Путина усилит работу с обращениями жителей.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. ЦИК завершил прием подписей от кандидатов в президенты РФ. За пост главы государства будут бороться восемь претендентов: действующий президент — самовыдвиженец Владимир Путин, Григорий Явлинский от партии «Яблоко», бизнес-омбудсмен Борис Титов, выдвинутый «Партией Роста», Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза» и Ксения Собчак — «Гражданская инициатива» и Максим Сурайкин — «Коммунисты России», кандидаты от ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади