spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В прикамской больнице вместо туалетной бумаги используют истории болезни пациентов

Необычный подход использования историй болезней обнаружил уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков во время проверки больницы. 

В рамках рабочего визита омбудсмен провел день в Кочевском районе. Вместе с главой района Александром Юркиным они посетили Пелымский дом-интернат для престарелых и инвалидов, изолятор временного содержания (ИВС), Кочевскую райбольницу, а также провели прием граждан.

Больше всего вопросов вызвала работа больницы: 65-летней женщине отказали в стационарном лечении, сославшись на отсутствие свободных коек в больнице, но при посещении уполномоченным учреждения свободных коек оказалось четыре штуки.

— И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице, — в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов, — прокомментировал Павел Миков.

Уполномоченный уже сообщил об этом министру здравоохранения края Дмитрию Матвееву. В ближайшее время в Кочевской больнице будет проведена дополнительная проверка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье откроют фотовыставку, посвященную женам героев СВО

На данный момент идет согласование списков участниц, поиск фотографов и стилистов

Пермяки заметили сильный дым в районе улицы Чернышевского

Комментарий по этому поводу дали в пресс-службе МЧС Прикамья