spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ведущие детские кардиохирурги и кардиологи мира встретятся в Перми

2-3 февраля в Перми проходит Всероссийская конференция по детской кардиохирургии и кардиологии, на которой соберутся ведущие специалисты по лечению врожденных пороков сердца со всей России и из стран ближнего зарубежья — Беларуси, Грузии, Казахстана, Азербайджана, а также из Германии и Кувейта.

Всероссийская конференция сердечно-сосудистых хирургов и детских кардиологов проходит под эгидой Министерства здравоохранения РФ, Ассоциаций сердечно-сосудистой хирургии и детских кардиологов России. В этом году пятую по счету конференцию принимает Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С. Г. Суханова, выполняющий ежегодно более семисот операций на сердце у детей.

На конференции встретятся специалисты из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Астрахани, Калининграда, Хабаровска, Екатеринбурга, Уфы, Ростова-на-Дону, — а также Баку, Минска, Астаны и Тбилиси. Научная программа включает лекции ведущих кардиохирургов и кардиологов из России и зарубежья. В этом году на конференции обсудят вопросы пренатальной диагностики патологии дуги аорты, выбора тактики хирургического лечения, особенностей и трудностей послеоперационного выхаживания пациентов, проблем ведения пациентов в отдаленном послеоперационном периоде.

Конференция пройдет в рамках ежегодных «Сухановский чтений», приуроченных ко дню рождения основателя пермской кардиохирургической школы, выдающегося сердечно-сосудистого хирурга и ученого профессора Сергея Суханова — 2 февраля первому главному врачу Пермского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии исполнилось бы 65 лет. Научные мероприятия, посвященные памяти профессора Суханова, пройдут в этом году в третий раз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости