spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермской трассе пьяный водитель на высокой скорости въехал в иномарку

Авария случилась в пятницу, 2 февраля, около 17:00 на дороге Михино — Уинское.

54-летний водитель «Лада-Ларгус» превысил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой «Деу Нексия». В результате ДТП различные травмы получила 66-летняя пассажирка отечественного авто и была доставлена в больницу.

Сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол. Также ранее водитель уже привлекался к ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства автоаварии.

— Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции, — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта

В Кондратово построены два новых детских сада

Ввод учреждений в эксплуатацию запланирован на начало 2026 года

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности