spot_img

В шести районах Пермского края закрылись школы на карантин

С 29 января по 4 февраля в Пермском крае зарегистрировано 30 159 случаев ОРВИ и гриппа, рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 16,4%.

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается среди детей до 6 лет. В связи с этим  главными государственными санитарными врачами по административным территориям с 5 февраля приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования в Чернушинском, Еловском, Уинском, Осинском, Октябрьском, Лысьвенском районах.

В Перми за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 12 792 человек, высокий уровень заболеваемости также отмечается среди детей до 6 лет. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю отмечает, что оснований для массового приостановления учебного процесса в Перми на 5 февраля нет. Администрация школы принимает решение о закрытии класса или учреждения при отсутствии по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На развитие пермской системы «Управляем вместе» запланировали почти 85 млн рублей

Она является инструментом правительства региона для информирования граждан, а также обеспечивает обратную связь

В Перми резко выросли цены на такси и время ожидания

Пермякам приходится ждать машину по 20-30 минут

Угроза БПЛА. Эксперт рассказал, что делать, если заметили в небе беспилотник

Основные советы: найти укрытие, позвонить в полицию, не привлекать внимание аппарата, не подниматься сразу, если произошел взрыв