spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФСИН сэкономила на питании заключенных 1,2 млрд рублей

За три года Федеральная служба исполнения наказаний снизила расходы на питание заключенных на семь млрд рублей. 

Сэкономить средства удалось благодаря собственному производству и оптимизации закупок продуктов, сообщил в интервью «Российской газете» замдиректора ФСИН Валерий Максименко. Он отметил, что объем средств, которые выделяются на питание заключенных, с каждым годом сокращаются, и сегодня норматив на одного человека в день составляет 72 рубля. При этом, по словам замдиректора ФСИН, нормативы питания заключенных не сократились.

— Если в 2015 году выделялось 22 млрд рублей, то в 2017-м — 16 млрд рублей. Мы такие продукты питания, как мука, картофель, овощи, мясо, молоко, яйцо, производим сами, а не покупаем их на рынке, — рассказал Максименко.

По словам замдиректора ФСИН, благодаря оптимизации ФСИН удалось сэкономить 1,2 млрд рублей, которые были возвращены в казну.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Волк напал на собаку в центре поселка Пожва

В результате нападения собака погибла

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги

В Пермской галерее откроется выставка, посвященная Коми-Пермяцкому округу

Экспозиция посвящена 100-летию Коми-Пермяцкого округа и творчеству художника Петра Субботина-Пермяка

Врачи из Кургана вернули парализованному подростку из Перми возможность ходить

Специалистам федерального центра удалось провести сложную операцию пациенту с редким заболеванием