spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Телефонный мошенник из Перми обманывал пенсионерок в Звездном

Полицией ЗАТО Звездный завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя села Лобаново. Он обвиняется в мошенничестве.

Молодой человек звонил на стационарные телефоны жителей Звездного. Если отвечали пожилые женщины, то он представлялся их внуком и просил деньги в долг на покупку автомобиля.  Когда пенсионерки соглашались, он говорил, что за деньгами придет его друг, но приходил сам и забирал средства.

Таким образом мошеннику удалось обмануть трех пожилых женщин в возрасте от 73 до 88 лет. Всего он «одолжил» около 100 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми продлили срок содержания под стражей экс-руководителю одного из следственных отделов

Он обвиняется в превышении полномочий и фальсификации материалов уголовного дела

Результаты по трудоустройству ветеранов СВО Приволжского округа отслеживают с помощью цифрового инструмента

В Прикамье занятость военнослужащих обеспечивают по нескольким направлениям

В Перми назначили нового гендиректора Центрального рынка

Им стала Ольга Чудакова, ранее возглавлявшая компанию, которая управляла одной из пермских гостиниц