spot_imgspot_imgspot_img

Телефонный мошенник из Перми обманывал пенсионерок в Звездном

Полицией ЗАТО Звездный завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя села Лобаново. Он обвиняется в мошенничестве.

Молодой человек звонил на стационарные телефоны жителей Звездного. Если отвечали пожилые женщины, то он представлялся их внуком и просил деньги в долг на покупку автомобиля.  Когда пенсионерки соглашались, он говорил, что за деньгами придет его друг, но приходил сам и забирал средства.

Таким образом мошеннику удалось обмануть трех пожилых женщин в возрасте от 73 до 88 лет. Всего он «одолжил» около 100 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков

В 2025 году в Пермском крае выросли показатели смертности и травматизма на дорогах

Более, чем в два раза увеличилось количество смертельных исходов в ДТП с участием общественного транспорта