spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В выборах президента Российской Федерации примут участие восемь кандидатов

ЦИК России завершил регистрацию кандидатов на выборы президента Российской Федерации. Всего участие в выборах примут восемь кандидатов.

Среди участников — кандидат-самовыдвиженец и действующий президент РФ Владимир Путин. Еще одними претендентами на победу станут представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, которые были освобождены от сбора подписей.

Кроме того, в числе зарегистрированных кандидатов: Сергей Бабурин — от общественной организации — политическая партия «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко», все они представили более 100 тыс. подписей избирателей.

— Кампания по выборам Президента в 2018 году уже признана одной из наиболее конкурентных. Заявилось беспрецедентное количество желающих — 70 человек. Большинству из них не удалось дойти до финиша и собрать весь пакет необходимых документов для регистрации. В итоге их представили восемь человек. ЦИК России провела большую и скрупулезную работу по проверке представленных документов, в том числе и почти 735 тыс. подписей избирателей в поддержку кандидатов, — отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми полиция проверяет информацию о стрельбе на Парковом

Посты с видео, где слышна стрельба, появились в телеграм-каналах вечером 16 июля

Владимир Путин по видеосвязи открыл новый участок автомагистрали, проходящей через Пермский край

В церемонии запуска принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

За полгода в Перми ликвидировали более 170 незаконных киосков, ларьков и павильонов

Наибольшее количество НТО было демонтировано в Мотовилихинском районе

Пермяк побил локтем налоговика в попытках отобрать отчет о нарушениях в его бизнесе

Мужчину осудили за применение насилия к сотруднику налоговой службы